• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Место встречи с экскурсоводом: Манежная площадь, 1а

Интерактивная экскурсия "Вася Булочкин и Земляная кошка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детский экскурсионный центр "Любопытная Варвара" (ООО Турфирма "МируМир")
2531 день назад
23 апреля 2017 c 15:30 до 17:00
Москва
Место встречи с экскурсоводом: Манежная площадь, 1а

Интерактивная пешеходная экскурсия для детей 9-12 лет по Красной площади.

Вася Булочкин никогда в жизни не слышал о земляных кошках. Об их существовании он узнал от многоуважаемого профессора Мармеладова, после чего сразу же отправился в библиотеку найти нужные сведения, и вот что удалось раскопать: земляная кошка живет под землей и охраняет клады. Неужели здесь, в центре Москвы, спрятаны клады? Или, быть может, кошка охраняет совсем другие сокровища? 

Красавица — Красная площадь, радужные главы Покровского собора, колокольные переливы курантов, красавицы — башни, резные терема Исторического музея и ГУМа — многоголосье-разноцветье!

На протяжении столетий русские правители привносили в облик столицы особые, свойственные своему времени, черты. Иван III превратил Кремль в мощную крепость, Иван Грозный воздвиг необыкновенный всемирно узнаваемый собор, Петр Москву из столиц разжаловал, а Екатерина II разобрала часть кремлевской стены. Что же сейчас можем видеть перед собой и благодаря кому? Юные путешественники разберутся в этом! А также узнают о найденных кладах, о тайных подземных ходах, вместе с Хранителем сделают вывод, что же является для москвичей самым важным, самым бесценным сокровищем.

Дети получают в подарок книгу. Взрослые участвуют бесплатно.

Подробно об экскурсии здесь

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше