• 29 апреля 2017, суббота
  • Москва, Станция метро Смоленская Арбатско-Покровской линии

Интерактивная экскурсия "Вася Булочкин и Антиквар Паппе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Детский экскурсионный центр "Любопытная Варвара" (ООО Турфирма "МируМир")
2525 дней назад
29 апреля 2017 c 13:00 до 14:30
Москва
Станция метро Смоленская Арбатско-Покровской линии

Интерактивная пешеходная экскурсия для детей 6-9 лет по Арбату.

Путешественникам предстоит отыскать на Арбате ключ к шкатулке антиквара Паппе. Шкатулка эта долго пылилась на полке в его магазинчике. Легенда говорит о том, что к секрету шкатулки имеет отношение рыцарь печального образа и некая своенравная принцесса, которых ребята тоже найдут.

У каждого участника в руках окажется карта похода. Путешествуя, слушая истории Хранителя и отвечая на вопросы, ребята получат ключи-подсказки, которые приведут их к финалу игры-экскурсии.

На Арбате атмосфера творчества везде. Творчества без вдохновения не случается. Поэтому экскурсанты найдут свое собственное вдохновение там, где ступала нога Пушкина, там, где творил Поленов, там, где москвичи рукоплескали театральным премьерам.

Дома на Арбате необыкновенные, они умеют рассказывать истории, но говорят на своем особом, тайном языке, можно ли научиться его понимать? Конечно! А еще, на Арбате самое место изучать топонимы — целая коллекция улиц-профессий — и значительные исторические события: здесь дали бой и погнали прочь казанского хана в 15 веке, в 17 — Дмитрий Пожарский со своими отрядами встал на защиту подступов к Москве, в 1812 году наполеоновская армия шла по оставленному городу к Кремлю, во время революционных событий возводились баррикады, в годы Великой Отечественной войны тут и там гремели взрывы бомб.

Дети получают в подарок книгу. Взрослые участвуют бесплатно. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше